Erfolge 2017

 

Landesmeisterschaften

 

Landesmeister

09.07.2017

Oskar Schmidt

M11

Hoch

1,36 m







Vizelandesmeister

14.01.2017

Elwin-Price Lieske

M14

Diskus

23,91 m


09.07.2017

Johanna Schade-Herow

W11

30m flieg.

3,93 sec.







3. Platz

09.07.2017

Maximilian Städter

M10

Hoch

1,20 m


09.07.2017

Johanna Schade-Herow

W11

Ball

36,00 m







4. Platz

18.02.2017

Johanna Schade-Herow

W11

3Kampf

1.224 Pkt


04.03.2017

Staffel

(Natho, Ulbrich, Grottke, Schmidt)

MU12

4 x 50m

30,70 sec.


09.07.2017

Staffel

(Städter, Grottke, Natho, Schmidt)

MU12

4 x 50m

30,04 sec.







5. Platz

04.03.2017

Oskar Schmidt

M11

Weit

4,21 m


09.07.2017

Johanna Schade-Herow

W11

50m

7,79 sec.


09.07.2017

Jannes Grottke

M11

Weit

4,25 m


09.07.2017

Jannes Grottke


Hoch

1,20 m







6. Platz

09.07.2017

Paula Nitsche

W11

Hoch

1,24 m


09.07.2017

Marie Nitsche

W11

Ball

34,50 m


09.07.2017

Johanna Schade-Herow

W11

Weit

4,18 m


09.07.2017

Maxi Höhne

W12

Diskus

17,77 m


09.07.2017

Jannes Grottke

M11

30m flieg.

4,06 sec.







7. Platz

04.03.2017

Jannes Grottke

M11

Weit

4,13 m







8. Platz

04.03.2017

Oskar Schmidt

M11

50m

7,93 sec.


09.07.2017

Till-Jonathan Natho

M11

Hoch

1,20 m


09.07.2017

Oskar Schmidt

M11

Weit

4,16 m


09.07.2017

Renée Wolf

W10

Ball

27,00 m

 

 

Erfolge 2016

 

Landesmeisterschaften

 

3. Platz

05.03.2016

Johanna Herow

W10

50m

7,90 sec.


30.04.2016

Johanna Herow

W10

3Kampf

1.228 Pkt.


21.05.2016

Leon Schneider

M12

Block Lauf

1.876 Pkt.


19.06.2016

Johanna Herow

W10

30m

4,15 sec.


19.06.2016

Johanna Herow

W10

50m

7,74 sec.







4. Platz

05.03.2016

Marcel Masso Despaigne

M12

60m

8,81 sec.







5. Platz

13.02.2016

Mannschaftswertung

(Despaigne/Herzog/Schneider)

M12


3.347 Pkt.


28.05.2016

Staffel

(Herzog/Despaigne/Schneider/Lieske)

MJU14

4x75m

42,20 sec.


19.06.2016

Jannes Grottke

M10

Weit

4,13 m

 






6. Platz

23.02.2016

Marcel Masso Despaigne

M12

3Kampf

1.121 Pkt.


05.03.2016

Gina-Sophie Poloni

W13

Weit

4,39 m


30.04.2016

Marcel Masso Despaigne

M12

4Kampf

1.543 Pkt.


21.05.2016

Niklas Herzog

M12

Block Lauf

1.820 Pkt.


28.05.2016

Elwin-Price Lieske

M13

75m

10,56 sec.


19.06.2016

Jannes Grottke

M10

30m

4,21 sec.


19.06.2016

Niklas Herzog

M12

800m

2:31,39 min


19.06.2016

Leon Schneider

M12

Speer

30,28 m







7. Platz

13.02.2016

Niklas Herzog

M12

3Kampf

1.119 Pkt.


21.05.2016

Gina-Sophie Poloni

W13

Block Lauf

2.234 Pkt.


19.06.2016

Till-Jonathan Nathho

M10

50m

8,12 sec.







8. Platz

05.03.2016

Marcel Masso Despaigne

M12

Weit

4,29 m


30.04.2016

Jannes Grottke

M10

3Kampf

971 Pkt.


28.05.2016

Elwin-Price Lieske

M13

Ball

34,50 m


19.06.2016

Marie Nitsche

W10

Ball

22,50 m

 

Erfolge 2015

 

Landesmeisterschaften

  

Landesmeister

07.03.2015

Charlot Bursch

W12

60mHü

10,38 sec.


11./12.07.2015

Charlot Bursch

W12

60mHü

10,38 sec.







3. Platz

21.02.2015

Charlot Bursch

W12

4Kampf

1.824 Pkt.


05.07.2015

Charlot Bursch

W12

Block Sprint/Sprung

2.239 Pkt.



Gina Sophie Poloni

W12

Block Lauf

2.078 Pkt.







4. Platz

07.03.2015

Marcel Masso Despaigne

M11

50m

7,67 sec.


11.12/07.2015

Charlot Bursch

W12

Hoch

1,40 m







6. Platz

07.03.2015

Leon Schneider

M11

800m

2:46,91 min







7. Platz

07.03.2015

Charlot Bursch

W12

Hoch

1,31 m







8. Platz

09./10.05.2015

Charlot Bursch

W12

4Kampf

1.644 Pkt.

 

Erfolge 2014

 

Landesmeisterschaften 2014

 

Landesmeister

Sarah Schneider

W15

300m

43,62 sec.


Nele Heinrich

WJU18

400m

58,94 sec.






Vizelandesmeister

Marcel Masso Despaigne

M10

50m

7,92 sec.


Sarah Schneider

W15

Block Lauf

2.468 Pkt.


Sarah Schneider

W15

5Kampf

2.457 Pkt.


Sarah Schneider

W15

Weit

5,03 m






3. Platz

Marcel Masso Despaigne

M10

100m

4,07 sec.


Fabienne Jaeck

W12

60mHü

10,51 sec.


Nele Heinrich

WJU18

200m

26,23 sec.


Sarah Schneider

W15

300m

43,91 sec.






4. Platz

Jasmin Nitsche

W13

Ball

39,50 m


Fabienne Jaeck

W12

Block Lauf

2.157 Pkt






5. Platz

Fabienne Jaeck

W12

Weit

4,32 m


Anna Heinrich

W13

60mHü

11,25 sec.


Nele Heinrich

WJU18

200m

26,05 sec.


Nele Heinrich

WJU18

Weit

5,12 m


Staffel

(Nitsche ,  Höhne , Jaeck, Heinrich)

WJU14

4 x 75m

42,77 sec.






6. Platz

Charlot Bursch

W11

30m

4,13 sec.


Sarah Schneider

W15

80mHü

13,42 sec.


Sarah Schneider

W15

Weit

4,90 m


Sophie Schemainda

WJU18

Speer

32,10 m


Nele Heinrich

WJU18

60mHü

9,44 sec.


Staffel

(Blankenhagen, Gumprecht, Schade, Schneider)

WJU16

4 x 100m

55,50 sec.


Staffel

(Herzog, Krüger, Masso Despaigne, Schneider)

MKU12

4 x 50m

31,49 sec.






7. Platz

Leon Schneider

M10

30m

4,24 sec.


Charlot Bursch

W11

Weit

4,03 m


Anna Heinrich

W13

Weit

4,42 m


Mira Höhne

W12

Weit

4,27 m


Nele Heinrich

WJU18

60m

8,10 sec.


Sarah Schneider

W15

60mHü

10,14 sec.






8. Platz

Niklas Herzog

M10

800m

2:51,45 min


Gina Sophie Poloni

W11

Weit

4,02 m


Fabienne Jaeck

W12

60mHü.

11,22 sec.


Fabienne Jaeck

W12

4Kampf

1.755 Pkt.


Leon Schneider

M10

3Kampf

1.005 Pkt.


Carolin Pulm

W14

800m

2:40,05 min

 

 

08.08.2014 bis 10.08.2014

Deutsche Jugendmeisterschaft der U18 & U20 in Bochum

  

Nele Heinrich (WJU18)

400m

58,72 sec.

11. Platz

 

Erfolge 2013

 

 

Bestenliste 2013 (Halle) des Landes Brandenburg 

 

Carolin Pulm
WJ12

9beste Höhe

Hochsprung

1,43 m

23.11.13 Senftenberg

 

Sarah Schneider

2beste Zeit

800m

2:29,68 min

23.02.13 Potsdam

WJ14

3beste Weite

Weit

4,90 m

02.03.13 Senftenberg

 

Nele Heinrich

3beste Zeit

60m

8,15 sec.

26.01.13 Potsdam

WJ15

5beste Zeit

800m

2:28,46 min

23.02.13 Potsdam


3beste Zeit

60mHü

9,51 sec.

23.02.13 Potsdam


2beste Weite

Weit

5,40 m

12.01.13 Cottbus

 

 

Bestenliste 2013 (Freiluft) des Landes Brandenburg

 

Sarah Schneider

10beste Zeit

100m

13,44 sec.

15.06.13 F/O

WJ14

8beste Zeit

80mHü

13,01 sec.

08.06.13 Potsdam


3beste Punktzahl

Block Lauf

2.461 Pkt.

07.09.13 Markt Schwaben

 

Nele Heinrich

4beste Zeit

100m

12,90 sec.

18.05.13 Cottbus

WJ15

3beste Zeit

300m

42,89 sec.

01.06.13 Berlin


2beste Zeit

800m

2:20,21 min

11.08.13 Hannover


4beste Zeit

2000m

7:19,14 min

15.06.13 F/O


6beste Zeit

80mHü

12,82 sec.

07.09.13 Markt Schwaben


5beste Weite

Weit

5,04 m

28.09.13 Guben


4beste Weite

Ball

48,00 m

07.09.13 Markt Schwaben


2beste Punktzahl

Block Lauf

2.677 Pkt.

07.09.13 Markt Schwaben


3beste Punktzahl

Vierkampf

1.917 Pkt.

04.05.13 Jüterbog

 

 

Landesmeisterschaften 2013

  

Landesmeister

Nele Heinrich

W15

300m

 

Nele Heinrich

W15

5Kampf





Vizelandesmeister

Nele Heinrich

W15

Block Lauf


Sarah Schneider

W14

Block Lauf


Nele Heinrich

W15

Weit


Nele Heinrich

W15

60m


Nele Heinrich

W15

300m





3. Platz

Nele Heinrich

W15

100m


Sarah Schneider

W14

800m





4. Platz

Nele Heinrich

W15

60mHü





5. Platz

Charlot Bursch

W10

Ball


Sarah Schneider

W14

80mHü


Sarah Schneider

W14

5Kampf


Nele Heinrich

W15

Weit





6. Platz

Elora Möbus

W12

Kugel





7. Platz

Fabienne Jaeck

W11

Weit


Nele Heinrich

W15

4Kampf


Sarah Schneider

W14

Weit





8. Platz

Mira Höhne

W11

Weit

 

 

 

07.09.2013

Deutsche Block-Meisterschaft der U16 in Markt Schwaben

 

Sarah Schneider

W14

Block Lauf

2.461 Pkt.

11. Platz






Nele Heinrich

W15

Block Lauf

2.677 Pkt.

5. Platz

 

 

10.08.2013 und 11.08.2013

Norddeutsche Meisterschaft der AK 15 in Hannover

 

Nele Heinrich

W15

800m

2:20,21 min

2. Platz

 

 

Bookmarks

BloggerFacebook ShareGoogle BookmarksTwitter

 

 

Kontakt:


Abt. Leichtathletik:

leichtathletik-guben@hotmail.de 

 

Laufgruppe:

leichtathletik-guben@hotmail.de